27.03.2015

27 марта студенты 2 и 3 курсов направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») Нежевенко Кристина и Войщева Светлана вместе с куратором, преподавателем кафедры педагогики и педагогической психологии, к.псх.н. Ивановой О.А. и методистом Мазкиной О.Б. побывали на премьерном показе спектакля «Пустодушие» инклюзивного «Театра равных».

Это уже не первое посещение творческих работ уникального театра студентами и преподавателями нашего факультета. Так, 10 октября 2014 года студенты 1, 2 и 3 курсов посещали спектакль «Кот на крыше», показанного в рамках III фестиваля В. Столля, а 3 декабря 2014 года его же посетили заместитель декана по общим и социальным вопросам, к.псх.н., доц. Орлова Г.В. вместе со студентами.

Интерес к данным мероприятиям связан не только с любовью к театру, но и с содержанием образования наших учащихся – специальная психология и педагогика. Данный формат открывает студентам как будущим профессионалам возможность познакомиться с новым способом реабилитации, социализации и адаптации людей с особенностями развития, а также формирования толерантного отношения в обществе к ним. При этом, конечно, посещение спектакля позволил им прикоснуться к прекрасному.

Своими впечатлениями делится студентка 3 курса Нежевенко Кристина:

–Великолепный спектакль! Актуальный, тонкий, пронизывающий тебя насквозь. Я советую пожить в этом спектакле два часа вместе с актерами».