Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

10.10.2014

Студенты направления «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат) приняли активное участие в мероприятиях III исторического фестиваля имени В. Столля.

8 октября 2014 года студенты 1 курса посетили Воронежскую областную библиотеку для слепых им. В.Г. Короленко, где их ждала увлекательная культурно-просветительская программа.

   

   

Она включала три части:

  1. краеведческую – краткий рассказ о В. Столле и его деятельности;
  2. поэтическую – чтение стихотворений, иллюстрирующих ту эпоху (конец XIX – начало XX в.) и
  3. интерактивную – игровая часть.

Организаторами выступали Архдозор, ВАНТИТ, воронежские краеведы. Перед мероприятием психолог библиотеки Фадеева Ю.И. провела экскурсию.

   

Своими впечатлениями делится староста 1 курса Самойлова В.:

Мы посетили мероприятие в рамках III исторического фестиваля имени Вильгельма Столля в библиотеке для слепых. Мы изучили специализированное оборудование данной библиотеки, разузнали о специфике работы психолога в подобном заведении, а так же познакомились с кровным родственником Столля, который рассказал нам о светлых делах своего предка. А после официальной части началось что-то невероятное!Нам исполняли авторские песни и читали стихи удивительные, очень талантливые и светлые люди, благодаря которым мы зарядились позитивом на целый год вперед! Затем ребята остались на дружеское чаепитие. Мы были в полнейшем восторге от общения с этими людьми.

10 октября 2014 года студенты 1, 2 и 3 курсов вместе с куратором, преподавателем кафедры педагогикии педагогической психологии, к.псх.н. Ивановой О.А. и методистом Мазкиной О.Б. посетили спектакль Театра равных «Кот на крыше».

   

Самойлова В. говорит:

Спектакль Театра равных произвел на нас фурор, очевидно, что над ним работали профессионалы, но эти люди... Они прекрасны! Настолько были честны и откровенны с нами во всем этом действии, нас буквально поглотили их эмоции, могу сказать, что вдохновили на добрые дела.

Своими впечатлениями делится студент 1 курса Митрошин И.:

Было все замечательно,очень понравилось: то с какой отдачей выступали люди на сцене!Видно было,что они не просто сыграли,а прожили этот час! Наверное, только в такие моменты начинаешь ценить то,что у тебя есть! А в целом было интересно,задумка спектакля тоже очень понравилась.

Студентка 1 курса Ильинская К. также поделилась своими мыслями после спектакля:

Было просто потрясающе, очень эмоционально!!! Лично я не видела разницы меж людьми с ограниченными возможностями и людей без них. После спектакля прорвалась к сцене за автографами. Я первый раз брала автографы у актёров, а они просто первый раз давали автографы.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ