Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

28.10.2022

Всего лишь два вопроса

26–28 октября 2022 года в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) состоялась IV Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Утопические проекты в истории культуры» на тему «Российский опыт конструирования будущего». Кроме российских учёных, в конференции приняли участие такие иностранные исследователи как профессор Задарского университета Рафаэла Божич (Хорватия), доцент Тараклийского государственного университета им. Г. Цамблака Татьяна Батыр (Молдавия) и профессор университета Буэнос-Айреса Джулия Сарачу (Аргентина).

Аудитория ЮФУ, из которой осуществлялось дистанционное участие в конференции

Воронежский государственный университет на мероприятии представляли доцент кафедры истории философии и культуры Станислав Игоревич Сулимов (с докладом на тему «Предпосылки политического утопизма русской радикальной интеллигенции») и бакалавр 3-го курса философского отделения Эдуард Бондаренко (с докладом на тему «Соотношение христианского и утопического взглядов на политическую сферу жизни общества»). Конференция проходила одновременно в очном и дистанционном форматах, поэтому студент отправился в Ростов-на-Дону для личного знакомства, а доцент принял дистанционное участие на платформе Microsoft Teams.

Слева направо:
преподаватель Максим Андреевич Романенко, профессор Таисия Сергеевна Паниотова,
бакалавр Эдуард Бондаренко.

Любопытно, что для Эдуарда Бондаренко выступление оказалось дебютным: прежде студент не имел опыта очного участия в подобных мероприятиях. По возвращении в Воронеж он выразил сомнение в своём успехе: «Мне задали всего лишь два дополнительных вопроса. Наверное, скучноватый у меня доклад получился». Между тем, ростовские делегаты отозвались о работе Эдуарда очень одобрительно. В частности, один из модераторов конференции, преподаватель Высшей школы бизнеса ЮФУ Максим Андреевич Романенко охарактеризовал работу студента как «блестящую», а профессор Института философии и социально-политических наук ЮФУ Таисия Сергеевна Паниотова пригласила студента к дальнейшему научному сотрудничеству.

Подготовил доцент кафедры истории философии и культуры
Черниговских И.В.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ