Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

7.02.2017

Преподаватели кафедры педагогики и и педагогической психологии ВГУ уже традиционно приняли  участие в оценивании результатов VIII городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2017», организуемых и проводимых МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» г. Воронежа. В 2016 г. сотрудники кафедры также были активно задействованы в данном мероприятии.

В этом году в качестве экспертов были приглашены доц. Ю.А. Гончарова, доц. Е.В. Кривотулова, проф. Н.И. Вьюнова, проф. И.Ф. Бережная, преп. О.А. Иванова. Так, заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии И.Ф. Бережная и преподаватель О.А. Иванова приняли активное участие в оценивании очного этапа Муниципального профессионального конкурса «Педагог–психолог – 2017».

В первый конкурсный день участники представили на выбор подготовленное задание:

  • Творческая самопрезентация: «Система психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса»
  • Визитная карточка под названием «Я – Психолог!»

Конкурсанты раскрыли мотивы выбора профессии педагога-психолога, отразили собственные принципы и подходы к образовательному процессу, свое понимание миссии педагога-психолога в современном мире, а члены жюри оценивали их выступления по заданным критериям.

Второе конкурсное задание представляло собой защиту психолого-педагогического проекта «Значение психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования». Участники продемонстрировали пути решения существующих проблем, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие в условиях инклюзивного образования.

Стоит отметить, что среди участников и финалистов конкурса  уже второй год подряд есть выпускники факультета философии и психологии ВГУ – Людмила Дерябина, Ирина Маевская, Екатерина Ивакина. В прошлом году выпускница кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Русина заняла 2 место на  Муниципальном профессиональном  конкурсе «Педагог–психолог – 2016». Это ещё раз показывает, что психолого-педагогическое образование в ВГУ является качественным и востребованным.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ