Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

28.01.2016

Преподаватели кафедры педагогики и и педагогической психологии приняли активное участие в оценивании результатов VII городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2016», организуемых и проводимых МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» г. Воронежа.

Так, доцент Ю.А. Гончарова 21.01.2016 была членом жюри очного тура Муниципального профессионального конкурса «Классный руководитель – 2016», проходившего на базе МБОУ СОШ № 75 (г. Воронеж).

Доцент Е.В. Кривотулова 19.01.2016 и 20.01.2016 посетила открытые занятия учителей, вышедших в очный тур Муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа – 2016», проходивших в МБОУ СОШ № 6 (г. Воронеж). 26.01.2016 Елена Владимировна оценивала мастер-классы финалистов конкурса.

Заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии И.Ф. Бережная и преподаватель О.А. Иванова приняли активное участие в оценивании заочного этапа Муниципального профессионального конкурса «Педагог–психолог – 2016». Участники представили эссе «Психолог – профессия или призвание?», аналитический отчёт о своей профессиональной деятельности, свой собственный сайт. Члены жюри оценивали документы по предложенным критериям.

   

13.01.2016 Ирина Фёдоровна и Ольга Анатольевна приняли участие в очном туре конкурса, в рамках которого участники получили возможность рассказать о проекте одного из направлений своей профессиональной деятельности. 20.01.2016 жюри присутствовало на открытых занятиях педагогов-психологов, проходивших на базе МБОУ гимназия им. А. Платонова (г. Воронеж). И, наконец, 27.01.2016 пять финалистов конкурса представили матер-классы по психолого-педагогической идее применения одной из психологических методик в своей работе.

   

   

Своими впечатлениями делится О.А. Иванова:

– Работа в качестве члена жюри была очень ответственной для меня вдвойне, т.к. в 2009 г. я сама принимала участие в подобном конкурсе. Было довольно сложно объективно оценивать конкурсантов, т.к. каждый из них, на мой взгляд, – профессионал в своём деле. Я многое почерпнула для себя полезного как практический психолог. Спасибо всем участникам и организаторам конкурса за эту возможность!

В заключительном слове И.Ф. Бережная отметила:

– Я считаю, что подобные конкурсы поднимают престиж профессии педагогов-психологов, роль которых в современных образовательных учреждениях трудно переоценить. Все конкурсанты стали нам родными за это время. Особенно приятно, что среди финалистов конкурса есть выпускница нашей кафедры Ольга Русина. Это показывает, что психолого-педагогическое образование в ВГУ является качественным и востребованным. Хочется пожелать всем успехов и сил в дальнейшей профессиональной деятельности!

По итогам конкурса, помимо I, II и III мест, жюри выделило отдельные номинации для конкурсантов: «На ступеньках к мастерству», «За творческий подход, открытость и артистизм», «За индивидуальный подход и владение технологиями», «За внедрение инновационных идей в профессиональную деятельность». Награждение победителей состоится после подсчёта общих баллов конкурсантов 5.02.2016 в Эвент-xoлле (ТЦ «Град», г. Воронеж).

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ