18.04.2016

8 апреля студентка 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») София Новикова и участница организованного кафедрой педагогики и педагогической психологии «Психолого-педагогического клуба для школьников» Ирина Петрова приняли участие в качестве волонтёров в акции «Свободный час для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития» в рамках программы арт-терапевтической реабилитации, реализуемой на базе БУ ВО «Областной Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

Девушки уже не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях. Под руководством опытного педагога-психолога отделения раннего развития Галины Шевцовой родители детей с ОВЗ осваивали технику «мыловарение», а для детей был организован арт-терапевтический мастер-класс с использованием техник песочной терапии. Результатом мероприятия стали открытки, созданные в технике марморирования (рисования на воде), сделанные детками совместно с волонтерами, а также мыло ручной работы, созданное руками родителей. БУ ВО «Областной Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» выразил благодарность всем волонтерам, которые помогают в реализации данного проекта.