Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

20.11.2015

11 ноября 2015 г. студентки 4 курса Дутова Мария и 3 курса Новикова Софья направления «Психолого-педагогическое образование», профиля «Специальная психология и педагогика» приняли участие в роли волонтёров в акции «Свободный час для родителей», проводившейся в БУ ВО Центре реабилитации детей и подростков «Парус надежды».

Под руководством опытных педагогов Шевцовой Галина и Шальневой Татьяны активные студенты, школьники и молодые люди проходят специальную подготовку по обучению взаимодействию с детьми с особенностями развития. В течении двух часов студенты занимались с детьми, а педагоги беседовали с родителями.

   

Своими впечатлениями делится Дутова Мария:

– Впечатления замечательные! Я работала с двумя детками с расстройством аутистического спектра. Несмотря на то, что один из них совершенно не говорил, а другая девочка была довольно замкнутой, хотя и ходит в 1 класс, нам удалось найти общий язык.

Интересно, что в качестве волонтёра в этот раз была и участница «Психолого-педагогического клуба для школьников» Петрова Ирина (Гимназия № 2 г. Воронежа). Так, нынешний выпускник и и будущие студенты направления «Психолого-педагогическое образование» встретились в рабочей неформальной обстановке.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ