2.12.2015

25 ноября студенты 2 и 3 курсов направления «Психолого-педагогическое образование», профиля  «Специальная психология и педагогика» посетили семинар в первой Воронежской Монтессори-школе «Алиса», который провел профессор, доктор педагогических наук Могилев Александр Владимирович.

Студенты поделились своими впечатлениями.

Войщева Светлана:

– Александр Владимирович рассказал про специфику и особенности работы в Монтессори-классе. Было безумно интересно и познавательно! Особенно мне понравилось в данном педагогическом подходе, что все занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей и потребностей ребенка.

Никогосян Нелли:

– Александр Владимирович провел для нас интересный семинар,рассказал про работу и дальнейшее развитие школы. В школе очень интересный материал, с плмощью которого дети развивают разные способности.

Вероника Фалалеева:

– Хорошо сходили, мне понравилось! Александр Владимирович рассказывал об основных принципах, целях и перспективах Монтессори-школы. Мы даже немножко пообщались с детками – они все такие общительные и самостоятельные, каждый увлечён своим делом.

Стоит отметить, что это уже не первое посещение учебного заведения студентами ВГУ. 20 января им было рассказано о возможности обучения и трудоустройства в данной школе, а также о прохождении практики и проведении исследований.