Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

Абитуриентам

Дни открытых дверей

Научное общество учащихся

Довузовская подготовка

Программы вступительных испытаний (магистратура, аспирантура)

Рекомендуемая литература

Трудоустройство выпускников

День открытых дверей 23 апреля 2017 года

Факультет философии и психологии / Абитуриентам / Дни открытых дверей / День открытых дверей 23 апреля 2017 года

23 апреля 2017 года на факультете состоялся традиционный День открытых дверей, который посетили 103 человека (70 семей).

В его проведении участвовали декан факультета проф. Ю.А. Бубнов, зам. декана по учебной работе, зав. кафедрой общей и социальной психологии доц. К.М. Гайдар, зам. декана по довузовской подготовке, преподаватель той же кафедры С.Э. Кокотек, зав. кафедрой истории философии доц. Д.Г. Кукарников, доцент кафедры культурологии Т.Н. Волобуева, зав. кафедрой педагогики и педагогической психологии проф. И.Ф. Бережная.

   

В ходе Дня открытых дверей прошло общее собрание с абитуриентами, старшеклассниками и их родителями, на котором гости факультета получили исчерпывающую информацию о правилах приема в ВГУ и порядке поступления на факультет, об организации учебного процесса, научно-исследовательской работы, практик студентов, возможностях трудоустройства после окончания факультета философии и психологии, перспективе обучения в магистратуре и аспирантуре.

Вслед за этим на кафедрах факультета участники Дня открытых дверей детально ознакомились с направлениями подготовки, возможностями выбора определенного профиля обучения.

Отдельная профориентационная встреча была проведена с абитуриентами, поступающими на новую специальность «Психология служебной деятельности». В ней участвовали начальник Учебно-военного центра ВГУ полковник В.В. Гусев, зам. декана по учебной работе, зав. кафедрой общей и социальной психологии доц. К.М. Гайдар, зам. декана по довузовской подготовке, преподаватель той же кафедры С.Э. Кокотек. Преподаватель той же кафедры, зам. начальника Центра психофизиологической диагностики ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Воронежской области» В.Б. Винников подробно рассказал о собственном опыте прохождения службы в Вооруженных силах РФ в должности психолога военной части. Абитуриентам было продемонстрировано диагностическое оборудование лаборатории практической психологии, в том числе работа полиграфического устройства.

   

Завершился День открытых дверей традиционным анкетированием абитуриентов, в ходе которого изучались наиболее популярные, с их точки зрения, источники информации о направлениях подготовки, осуществляемых факультетом, преобладающие мотивы профессионального выбора, степень знакомства старшеклассников с сайтом факультета и др.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ