Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

Наука

Анонсы конференций

Конференции

Научные публикации

Конференция «Социальное служение Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы»

Факультет философии и психологии / Наука / Конференции / Конференция «Социальное служение Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы»

7–8 июня 2013 года усилиями Санкт-Петербургской православной духовной академии и Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы организована Всероссийская научно-практическая конференция «Социальное служение Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы».

Цель проведения конференции – обмен опытом и развитие сотрудничества Русской Православной Церкви и всех тех, кто занимается социальной работой в государственных учреждениях, в общественных организациях, в рамках добровольческого движения.

Воронежский государственный университет представляли трое участников конференции.

   

Коровин Виктор Юрьевич, преподаватель кафедры культурорлогии, к. философ. наук, прочитал доклад «Православное краеведение и организация работы с молодежью», в котором были озвучены теоретические данные по этой теме.

Семернина Инна, Ситникова Татьяна, студентки III курса отделения культурологии рассказали о своем участии в рамках летней учебной практики в проектах культурно-досуговой направленности.

Докладчики рассказали о том, что в июле 2012 г. при Воскресенском соборе г. Новохоперска был проведен историко-культурный лагерь для молодежи «Находка». Главными организаторами выступили Новохоперское благочиние Воронежско-Борисоглебской епархии и департамент образования Новохоперского района, а научно-методическую поддержку осуществляла  кафедра культурологии ВГУ. По результатам проведения лагеря был составлен проект, который в 2013 году участвовал в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» и вошел в список победителей. В ходе дискуссии участниками конференции были высказаны пожелания продолжить и далее воплощать положения названных докладов в жизнь.

Для участников и гостей конференции была организована экскурсионная программа.


Участникам конференции были выданы сертификаты

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ