28.03.2024

Студенты факультета философии и психологии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Национальная идентичность и устойчивая государственность: современные вызовы», которая состоялась в г. Мурманск 12–13 марта 2024 г.

Организаторами выступили ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет», Министерство науки и высшего образования РФ, Межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых», Мурманская митрополия Русской Православной Церкви.

В рамках Международного Межрелигиозного молодежного форума были представлены доклады студентов 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» под руководством доцента кафедры педагогики и педагогической психологии, кандидата психологических наук Ольги Ивановой:

• Супонева Марина, Дмитриева Арина «Педагогический потенциал детской общественной организации в развитии ценностных и смысложизненных ориентаций»
  • Маслакова Валерия, Ильина Александра, Белова Алина «Семья как основа национальной идентичности: психолого-педагогические аспекты»

Своими впечатлениями поделилась Белова Алина: «Хочу выразить благодарность нашему куратору ИвановойОльге Анатольевне за возможность побывать в Мурманске, выступить на конференции такого высокого уровня и получить незабываемые впечатления! Также хотелось бы отметить вклад в поездку Объединения православных ученых, которое дало возможность проехать почти всю Россию и посетить город за полярным кругом! У меня очень много эмоций, впечатлений, я вообще влюбилась в Мурманск, он прекрасен. Я запомню этот опыт на всю жизнь».