27.03.2024

25 марта 2024 г. прошло заседание объединения «Школа молодого ученого» на кафедре педагогики и педагогической психологии ВГУ (руководитель – профессор Л.В. Абдалина).

На заседании присутствовали аспиранты, соискатели, магистранты:

• Якимова Мария Сергеевна
  • Моу Шужань
  • Романова Яна Юрьевна
  • Мануковская Диана
  • Шкурина Людмила Александровна

Тема научно-исследовательского семинара «Концепция исследования: признаки, принципы построения, роль в организации и методологии исследования» (2 часть). Участники выступали с докладами «Моя концепция научного исследования».

По итогам выступлений проводилась дискуссия по представленным научным докладам (актуальность, цель, задачи, объект и предмет, гипотеза); обсуждались этапы исследования (стратегия и тактика), возникающие затруднения в построении концепции собственного исследования; представлялись, формулировались основные характеристики диссертационного исследования.