5.03.2024

3 марта 2024 г. студенты фармацевтического, юридического и философско-психологического факультетов под руководством доцента кафедры истории философии и культуры С.И. Сулимова посетили воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.

Экскурсанты познакомились с полотнами и статуями отечественных и зарубежных мастеров. В частности, особое внимание студентов привлекла скульптурная группа «Защита знамени» (1886 г.), созданная французским скульптором Аристидом Круази.

Студенты Андрей Арапов (факультет философии и психологии) и Юрий Шемяков (юридический факультет) участвуют в «Защите знамени» Аристида Круази

Картины голландских художников XVII в. и их русских коллег XVIII–XX вв. также впечатлили зрителей. Особенно студентам понравились картины воронежского мастера Александра Алексеевича Бучкури, на фоне которых экскурсанты с удовольствием позировали.

Студенты фармацевтического факультета пришли на «Ярмарку» Александра Бучкури

Парадокс данного визита заключается в том, что это уже вторая попытка университетских студентов посетить постоянную экспозицию музея. В первый раз (в декабре 2023 г.) большую часть музея занимала выставка «Россия 2023», содержавшая немало ярких и запоминающихся современных картин, но не имевшая к русской классике почти никакого отношения. Однако на этот раз студенты нашли то, что искали.

Студенты фармацевтического и философско-психологического факультетов и руководитель мероприятия доцент Станислав Сулимов

Подготовил доцент кафедры истории
философии и культуры Черниговских И.В.