11.12.2023

На факультете философии и психологии состоялась встреча с Юрием Михайловичем Анохиным полковником, героем России, советским и российским офицером спецназа, посвященная «Дню Героя».

На встрече обсуждались вопросы патриотизма, патриотического воспитания подрастающего поколения. Вне зависимости от особенностей политической, социальной и экономической системы общества суть патриотического воспитания остается неизменной – любовь к семье, родному дому, городу, стране, бережное отношение к окружающему миру, интерес к истории и культуре своей Родины.

Также Юрий Михайлович рассказал о своей профессиональной деятельности, об участии в вооруженных конфликтах, делился опытом и переживаниями.

Студенты активно взаимодействовали с Юрием Михайловичем, задавали вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и личной жизни.

От лица факультета, выражаем глубокую признательность Юрию Михайловичу за выступление на открытой лекции посвященной «Дню Героя» и за содействие в воспитании патриотизма подрастающего поколения.