21.09.2023

18 сентября старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной психологии образования» (посвященной 100-летию со дня рождения И.Ф. Мягкова), состоявшейся на базе Воронежского государственного педагогического университета.

С пленарными докладами выступили ведущие ученые в отечественной психолого-педагогической науке: Белинская Елена, Блинникова Ирина, Соловьева Ольга («Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»), академик РАО Шаповаленко Ирина (ФГБОУ ВОМГППУ), Нечаев Николай (МГППУ), а также представители зарубежных вузов (Валитова Ирина, БрГУим. А.С. Пушкина) и общественных организаций (Леонова Олеся Общероссийская организация Федерация психологов России).

Ольга Анатольевна приняла активное участие в обсуждении содержания пленарных докладов и отметила: «В год педагога и наставника особенно важно чтить память ушедших легендарных учителей. Таковым был Иван Федорович Мягков для всех психологов нашего региона. Для меня большая честь быть приглашенной на столь заметное мероприятие для отечественного научного сообщества».