24.08.2023

22 августа старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила с открытой лекцией для сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Воронежской области. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» в рамках проекта «Знание. Государство». Его посетило более 30 слушателей.

Ольга Анатольевна представила доклад на тему: «Как осознать свои сильные стороны и заставить их работать на себя». Ольга Анатольевна обозначила качества, которые считаются в обществе на сегодняшний день «сильными». С точки зрения принятия эффективных решений в сфере профессиональной деятельности особенно важны ориентированность на новое, стрессоустойчивость, стремление лидировать и взаимодействовать в коллективе. В связи с этим спикер рассказала слушателям о психофизиологических основах стресса, механизмах повышения стрессоустойчивости, полезности короткого стресса для мобилизации ресурсов и активного познания, важности создания самому себе ситуации успеха в том, где проявляется сильная сторона человека, и включения процессов памяти на эти удачные программы. Вместе с участниками Ольга Анатольевна обсудила возможные ресурсные сферы жизни, на которые стоит обратить внимание каждому.

Ольга Анатольевна является постоянным лектором просветительских проектов. Ее заслуги в данной области отмечены Благодарностью от АНО «Россия – страна возможностей».