21.07.2023

21 июля старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила в качестве спикера на площадке «Флагманы образования». Это профессиональный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для педагогов, управленцев в сфере образования и студентов, который призван к поиску специалистов с высоким уровнем профессиональных компетенций, знаний и надпрофессиональных навыков с целью их профессионального развития.

Ольга Анатольевна провела интерактивную лекцию на тему «Что такое дислексия глазами ребенка?», в которой рассказала о том, что затруднять учебный процесс и повлиять на самооценку ребенка в значительной степени может дислексия – расстройство чтения и письма, а чтобы лучше понять это состояние, необходимо взглянуть на него глазами ребенка.

В день мероприятия лекцию просмотрело 240 слушателей, которые оставили более 70 комментариев, что говорит об актуальности проблемы трудностей в обучении современных детей. Так, Айна Цолоева написала: «К таким детям нужно относиться очень бережно. Спасибо, что рассказали об этом», Алла Назарова: «Спасибо за полезную информацию».

Мероприятие вошло в список мероприятий Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в проект «Открытый лекторий», в котором Ольга Анатольевна является постоянным лектором от ВГУ.