31.05.2023

30 мая 2023 г. сотрудниками кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии ВГУ совместно с ВГТУ организован и проведен методологический семинар, посвященный проблемам методологии научного исследования.

Участники более чем из 20 вузов г. Москвы, Курска, Нижнего Новгорода, Ялты и др. обсуждали актуальные проблемы педагогического исследования.

Гостем семинара стал профессор Института стратегии развития образования Российской академии образования, член экспертного совета ВАК по педагогике и психологии В.В. Сериков, доктор педагогических наук, профессор, который провел открытую лекцию и в рамках круглого стола ответил на вопросы участников семинара. В дискуссии активное участие приняли ученые, аспиранты, магистранты воронежских вузов.

Участники семинара поблагодарили за интересную и содержательную лекцию профессора В.В. Серикова, организаторов методологического семинара профессора ВГТУ Комарову Э.П. и профессора кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии ВГУ Ковтуненко Л.В. и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ведущим ученым в области педагогики.