29.05.2023

25 мая 2023 г. заместитель главного редактора журнала «Вестник Воронежского государственного университета. Серия «Проблемы высшего образования» Карина Гайдар и член редакционной коллегии Ольга Мазкина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Научно-технологическое развитие Российской Федерации: проблемы и перспективы», присоединившись к трансляции круглого стола конференции «Наукометрическая оценка научной деятельности: проблемы и перспективы» проводимой Российским научно-исследовательским институтом экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП).

На круглом столе выступили представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Высшей аттестационной комиссии и научного сообщества. Актуальными вопросами для обсуждения стали: проведение рейтингования и категорирования научных изданий Перечня ВАК, развитие портала Российские научные журналы, создание международной системы оценки результативности научных исследований и разработок – академического рейтинга научных журналов (Международный индекс научного цитирования (МИНЦ)).