29.05.2023

19 мая 2023 г. доцент кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Мазкина участвовала во Всероссийском форуме «Актуальные проблемы личностно-профессионального становления педагога: вызовы, тенденции и перспективы», посвященном году педагога и наставника, проходившем на базе Воронежского государственного педагогического университета.

В рамках форума приняла участие в работе секции «Становление и развитие педагогов в системе профессионального образования», выступив с докладом на тему «Система наставничества в ВГУ и ее возможности в профессионально-личностном развитии студентов младших курсов».

В рамках форума посетила открытую лекцию доктора педагогических наук, главного научного сотрудника лаборатории сравнительного образования и истории педагогики ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», члена-корреспондента Российской академии образования, почетного работника науки и высоких технологий РФ Богуславского Михаила Викторовича «Современная образовательная политика: формирование, тенденции, перспективы».