28.05.2023

25 мая 2023 г. прошло заседание объединения «Школа молодого ученого» на кафедре педагогики и педагогической психологии ВГУ под руководством проф. Абдалиной Л.В.

На заседании присутствовали аспиранты, соискатели, магистранты кафедры педагогики и педагогической психологии ФИПСИ:

• Панина А.Е.
  • Якимова М.С.
  • Моу Ш.
  • Романова Я.Ю.
  • Макагонова А.Н.
  • Ткаченко Д.И.
  • Шкурина Л.А.

На заседании с презентацией «Написать научную статью: КАК?» и материалами ВАК-статьи «Ценности самообразования студента-психолога: актуальные вопросы исследования» выступили:

• руководитель объединения «Школа молодого ученого» Л.В. Абдалина, д. психол. наук, профессор, профессор кафедры педагогики и педагогической психологии;
  • аспирант кафедры педагогики и педагогической психологии ВГУ М.С. Якимова.

По итогам проводилась дискуссия и обсуждение по вопросам:

1. Какие типы научных статей существуют и какие типы статей вам уже удалось подготовить?
  2. Какими критериями нужно руководствоваться при написании научной статьи?
  3. Какие из элементов ВАК-статьи вызывают у вас наибольшие трудности? С чем это может быть связано?
  4. Каких рекомендаций вы придерживаетесь при формулировании (выборе) заголовка статьи?
  5. Что значит научный стиль изложения статьи?
  6. С какими наиболее типичными ошибками сталкиваются молодые ученые?

Руководитель объединения «Школа молодого ученого» доктор психологических наук, профессор Л.В. Абдалина; секретарь – аспирант 1 курса очной формы обучения А.Е. Панина.