5.05.2023

4 апреля к.психол.н., ст. преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила с открытыми лекциями для сотрудников и руководителей подразделений Управления Росреестра по Воронежской области. Мероприятие было организовано Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество знание».

Более 50 сотрудников прослушали лекции на темы: «Мотивация: что это и как с ней работать?» и «Увлеченность делом: как получать от работы удовольствие». Ольга Анатольевна обсудила с собравшимися феномен лени как отсутствия мотивации, типологию трудовой мотивации, приемы стимулирования сотрудников с разными типами мотивов. Слушатели активно задавали вопросы, включались в обсуждение, выражали мнение, что довольно сложно отнести человека к какому-то типу в чистом виде.

Во второй половине встречи спикер вместе с участниками мероприятия обсудили пять ловушек, в которые попадает современный человек, когда задумывается о развитии карьеры, а также причины, стадии и симптомы противоположного удовольствию от работы феномена – эмоционального выгорания.

В конце встречи слушателем был предоставлен список научно-популярной литературы по темам мотивации, психологических основ трудовой деятельности, стимулирования и самостимулирования на рабочем месте. Собравшиеся поблагодарили Ольгу Анатольевну за полезную информацию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ВГУ в сфере просветительской деятельности.