14.04.2023

13 апреля 2023 года прошло ежегодное заседание секции «Философия» студенческой научной сессии. В виду большого количества делегатов (27 участников), подготовивших доклады философской тематики, было принято решение разделить секцию на две возрастные подсекции: «SCHOLARES» (бакалавры 1–3 курсов) и «STUDENTES» (бакалавры 4 курса и магистры 1–2 курсов).

Призёры подсекции «SCHOLARES»:

• 1 место – ВОРОНИНА Виктория Александровна, бакалавр 3 курса с докладом «Философские воззрения А.Н. Радищева».
    Научный руководитель – д. филос. н., проф. Ищенко Е.Н.
  • 2 место – ЕМЕЛЬЯНОВА Яна Евгеньевна, бакалавр 1 курса с докладом «К проблеме взаимосвязи платонизма и христианства».
    Научный руководитель – к. филос. н., ст. преп. Костюк А.А.
  • 3 место – БАХТИН Артём Александрович, бакалавр 1 курса с докладом «Понимание природы искусства в римской философии».
    Научный руководитель – д. филос. н., проф. Ищенко Е.Н.

Подсекция «SCHOLARES»

Призёры подсекции «STUDENTES»:

• 1 место – АРТЮХОВ Артем Сергеевич,  магистрант 1 курса с докладом «Неоправданность алармизма в отношении масс».
    Научный руководитель – к. филос. н., доц. Тихонова И.Ю.
  • 2 место –  БОРТНИКОВА Екатерина Николаевна, бакалавр 4 курса с докладом «Прошлое как «золотой век» современности».
    Научный руководитель – к. филос. н., ст. преп. Костюк А.А.
  • 3 место – ЛУКАШОВА Дарья Сергеевна, магистрант 2 курса с докладом «К вопросу об акторно-сетевой теории и политиках природы». Научный руководитель – д. филос. н., проф. Ищенко Е.Н.

Подсекция «STUDENTES»

Победители обеих подсекций получили от орг. комитета в подарок книги, в разные годы написанные преподавателями факультета философии и психологии.

Призовые книги

Яна Емельянова, одна из победителей подсекции «>SCHOLARES», с призом в руках

Доцент кафедры истории
философии и культуры