10.04.2023

2 апреля 2023 года прошла XXXVII конференция Научного Общества Учащихся ВГУ, секция «Психология». На заседании присутствовала комиссия, состоящая из сотрудников и магистрантов кафедры общей и социальной психологии.

В мероприятии приняли участие 14 учащихся 7–11 классов школ г. Воронежа, Воронежской и Липецкой областей.

Были выслушаны исследования участников конференции на самые различные темы в области психологии. Среди тем докладов можно выделить: «Психогеометрия в школе», «Влияние музыки на состояние подростка», «Определение манипуляций в подростковой среде», «Роль мотивации в деятельности человека» и др.

По итогам работы секции участникам были вручены сертификаты.

Стоит отметить, что участие в данном проекте позволяет ученикам попробовать свои силы в исследовательской деятельности, познакомиться с методами и методиками современной психологии. Выступление на конференции НОУ и защита своей работы помогают приобрести опыт публичных выступлений, способствует укреплению интереса к психологии в целом.