Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

6.04.2023

2 апреля 2023 года в ауд. 412 состоялось заседание секции НОУ «Педагогика и педагогическая психология» под руководством доцентов кафедры педагогики и педагогической психологии Гончаровой Юлии Адольфовны и Мотуновой Людмилы Николаевны.

В заседании приняли участие 10 человек. Были представлены исследовательские работы школьников г. Воронежа, а также учащихся из Липецка, Новохоперска и Богучарского района. Приятным сюрпризом явилось то, что в работе секции участвовали не только старшеклассники, но и учащиеся 3–5 классов.

Тематика работ была весьма разнообразна. Большой интерес вызвали такие темы, как «Влияние занятий шахматами на успеваемость школьников», «Кубик Рубика как игровой метод развития памяти ребёнка», «Повышение мотивации школьников к изучению предмета история посредством ролевых игр».

Особо хочется отметить активность родительской аудитории. Все выступающие продемонстрировали глубокий уровень владения материалами исследований, умение вести научную дискуссию и отвечать на поставленные вопросы.

Всем были вручены сертификаты.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ