30.03.2023

На факультете философии и психологии под руководством заместителя декана по НИРС Ольги Ивановой и при активном участии преподавателя кафедры педагогики и педагогической психологии Светланы Бельяниновой продолжается серия профориентационных мероприятий для школьников и учащихся средне-специальных образовательных учреждений.

21 марта состоялась очередная встреча в «Психолого-педагогическом клубе для школьников», на которой участники вместе с магистранткой кафедры педагогики и педагогической психологии, председателем СНО ФиПси Яной Романовой узнали, из каких структурных элементов состоит научно-исследовательская работа, попробовали самостоятельно сформулировать тему, гипотезу и цель психологического эксперимента, нарисовали образ своей будущей профессии, провели рефлексию с ведущей.

В дни школьных каникул был реализован проект для учащихся 9-11 классов и студентов спо «Студент на 1 день», в ходе которого желающие могли узнать, чем отличается учеба в университете от обучения в школе и как стать специалистом своего дела. Участники посетили лекции и практические занятия, которые проводят ведущие преподаватели кафедры педагогики и педагогической психологии. Так, 27 марта старшеклассники поприсутствовали на занятиях Светланы Бельяниновой по дисциплине «Психологическое консультирование и психокоррекция», а 28 марта – на лекции Ольги Ивановой по «Психолого-педагогической диагностике». В общей сложности в проекте приняло участие 17 представителей МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева», АНО ПО «Воронежский колледж «Номос» и других образовательных учреждений г. Воронежа.

Ждем уже постоянных и новых участников на встречах Психолого-педагогического клуба в апреле.

Следите за новостями в группе сообщества СНО факультета философии и психологии ВГУ.