22.03.2023

С 16 по 18 марта 2023 г. доцент кафедры общей и социальной психологии Лисова Екатерина Николаевна приняла участие во II Всероссийской конференции по сопровождению замещающих семей «Сохраняем психическое здоровье – детям, родителям, специалистам» с целью  обмена лучшими практиками по сопровождению приёмных семей;  формирования единой профессиональной среды для решения актуальных задач, обмена опытом, мнениями; расширения профессиональных связей с целью кооперации и коллаборации; анализа актуальной ситуации в теме приемного родительства в стране и мире для определения дальнейших способов сотрудничества и помощи с учетом проблем и потребностей среды; формирования лояльного отношения к замещающим семьям в обществе через информирование и популяризацию тем и трудностей приемного родительства;  формирования поддерживающей среды для приемных родителей. На конференции выступили специалисты служб сопровождения приемных семей из 15 государственных служб и НКО; специалисты ООиП; приемные родители из более 30 городов РФ.