20.12.2022

Преподаватели кафедры онтологии и теории познания факультета философии и психологии приняли участие в благотворительных акциях «Стань Дедом Морозом – 2023» и «Больничные дети».

В Новый год принято поздравлять и делать подарки не только родным, близким, друзьям, коллегам, но и маленьким незнакомцам, лишенным любви и ласки пап и мам, тем, кто ждет, кто верит в чудеса и сказку! Преподаватели кафедры онтологии и теории познания приняли участие в двух добрых благотворительных акциях, организованных общественной организацией «Общие дети».

В рамках акции «Стань Дедом Морозом – 2023» был приобретен именной подарок ребенку из Руднянского интерната: Дима попросил у Деда Мороза большую машину, и такая машина с пультом управления нашлась! Очень скоро волонтеры доставят подарок мальчику.

Собранные денежные средства также было решено потратить на важный социальный проект «Больничные дети». В городе Воронеже в детских больницах лежат дети-отказники, которые ждут, когда их заберут в дома ребенка или в интернаты, а если повезет, то и в семьи. Эти дети лежат в замкнутом больничном пространстве месяцами, они нуждаются не только в средствах гигиены, игрушках, книжках, карандашах и красках, но и в заботливых нянях, работу которых оплачивает общественная организация «Общие дети».

Студенты и преподаватели факультета философии и психологии тоже могут стать волшебниками и Дедами Морозами, волонтерами, присоединившись к добрым благотворительным акциям и проектам!