Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

27.11.2022

25 ноября 2022 года доцент кафедры педагогики и педагогической психологии Мазкина О.Б. приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современное художественное образование: теория и практика», посвящённой 300-летию Российской академии наук, организатором которой выступил Воронежский государственный педагогический университет.

В рамках конференции проходило обсуждение актуальных вопросов современного художественного образования: сохранение культурных традиций, эстетическое и патриотическое воспитание детей и молодежи, укрепление и развитие культурных и научных связей в непрерывном художественном образовании «Детский сад – школа – ДШИ – колледж – вуз».

Доцент Мазкина О.Б. на пленарном заседании представила доклад на тему «Педагогическая культура как компонент компетентности преподавателя высшей школы», в котором отметила значимость преподавателя, обладающего педагогической культурой, исполняющего роль педагога-навигатора и культурного проводника при выборе студентами жизненных и профессиональных ориентиров, развитии организаторских умений и эффективных навыков социального взаимодействия.

В процессе обсуждения поставленной проблемы участники конференции пришли к выводу, о том, что педагогическая культура преподавателя вуза является не только компонентом компетентности преподавателя высшей школы, но и фактором, влияющим на формирование ценностей, выработку ориентиров, принципов поведения и деятельности.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ