10.11.2022

На факультете философии и психологии силами Студенческого научного общества под руководством зам. декана по НИРС Ольги Ивановой успешно реализуется проект «Школа первокурсника».

26 октября 2022 года первокурсники факультета поделились своими страхами и переживаниями, с которыми сталкиваются во время обучения. Ведущие встречи – магистрантки 2 курса Романова Яна и Калабина Елена – исследовали со студентами техниками снятия тревоги. Результатом встречи стали составленные участниками интеллект-карты с ресурсами, которые помогут им справится со стрессом.

9 ноября 2022 года состоялись «Домашние разговоры о науке» в онлайн формате. В уютной обстановке прошла лекция, на которой участники обсудили научную деятельность студентов. Первокурсники рассмотрели научные издания, входящие в международные базы цитирования: Web of Science, Scopus. Также поговорили о разнице между ВАК-публикацией и публикацией, входящей в систему научного цитирования РИНЦ. Особое внимание было уделено конференциям и тому, как отличить научную конференцию от ее аналога. В конце участники обсудили структуру научной статьи и ее оформление.

Ждём всех желающих первокурсников на следующих встречах, о которых можно узнавать в группе СНО ФиПси.

Ближайшая будет посвящена распространенным ошибкам в оформлении научных статей.