18.10.2022

12 октября 2022 г. на факультете философии и психологии состоялась первая встреча в рамках нового проекта «Школа первокурсника». Магистрантки Романова Яна и Калабина Елена рассказали первокурсникам о том, что проект поможет им больше узнать о выбранной специальности, расшить социальные контакты и найти единомышленников.

Встречи в «Школе первокурсника» направлены на адаптацию студентов к новой учебной деятельности и помогут найти ответы на вопросы:

• как справиться со стрессом и тревожностью;
  • как продуктивно вести лекции и конспекты;
  • как планировать свое время;
  • то такое научная работы, из чего она состоит, как ее написать и защитить.

Встреча прошла в доброжелательной и доверительной атмосфере, ребята поделись своими первыми впечатлениями об учебе на факультете философии и психологии, рассказали о дальнейших ожиданиях и планах.

Лучше понять себя и свои чувства помогла работа с метафорическими ассоциативными картами.

Ждём всех на следующих встречах, следите за анонсами в группе СНО ФиПси.