Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

4.10.2022

1–2 октября главный корпус ВГУ стал площадкой для проведения масштабного научно-практического мероприятия для нашего региона – III Всероссийской конференции «Мир глазами ребёнка». Организаторами выступили Ассоциация педагогов, психологов, психотерапевтов, ГК «Здоровый ребенок», а генеральным партнером – Воронежский государственный университет.

Конференция собрала 150 участников, 25 спикеров из разных городов нашей страны (Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода и др.). Титульными спикерами конференции выступили д.б.н., проф., зав. кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И. Герцена Елена Николаева и доцент, к.м.н., врач-психиатр, ст.н. сотрудник научно-организационного отделения ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» МЗ РФ, заведующий кафедрой перинатальной психологии, руководитель программы дополнительного профессионального образования «Клиническая перинатальная психология и психотерапия» Института практической психологии «Иматон» Игорь Добряков.

До начала конференции Елена Ивановна Николаева посетила Перинатальный центр БУЗ ВО ВОКБ 1 и Центр ментального здоровья Детской поликлиники 11 (г. Воронеж) с целью знакомства с научно-исследовательскими и практическими разработками в области медико-психолого-педагогического сопровождения недоношенных детей и их семей. Планируются совместные научные проекты в области перинатальной психологии и психологии родительства.

   

Более 20 студентов и магистрантов факультета философии и психологии направлений «Психология» и «Психолого-педагогическое образование», доценты кафедры педагогики и педагогической психологии к.п.н. Ольга Мазкина и д.психол.н. Марина Ларских, профессор этой же кафедры, председатель диссертационного совета Любовь Ковтуненко, зам. декана по НИРС ФиПСи Ольга Иванова посетили конференцию.

Ольга Анатольевна выступила также в качестве ведущей мастер-класса в первый день мероприятия. Она представила теоретический анализ по проблеме эмоционального выгорания матерей и разбор клинического случая по данной теме.

   

«Я очень рада, что ВГУ выступил площадкой для столь масштабного мероприятия для нашего города. Где, как ни в вузе с вековой историей, давними педагогическими традициями, факультетом, выпускающим психологов и педагогов-психологов, должны собираться ученые, практики, студенты, родители? Конференция коснулась разных аспектов детства. Мне было важно быть не только спикером, но и участником, который получил огромное количество нового материала для своих научных разработок и практики».

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ