19.09.2022

14 сентября на факультете философии и психологии продолжил свою работу Научный психолого-педагогический клуб, который работает на базе Студенческого научного общества факультета философии и психологии ВГУ.

СНО ФиПси – это объединение студентов, интересующихся и занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Научный психолого-педагогический клуб помогает студентам в планировании экспериментальных психолого-педагогических и психологических исследований, подготовке и проведении собственных тренинговых программ, получении обратной связи от более опытных коллег.

На этой встрече участники клуба ознакомились с различными взглядами на тему эмоционального интеллекта. Заместитель декана по НИРС ФиПси Ольга Иванова отметила, что подобные встречи важны для студентов-будущих педагогов и психологов, так как направлены на развитие уровня эмоционального интеллекта. Это может помочь им не только в процессе обучения, но и в будущей профессиональной деятельности.

Магистрантка 2 курса направления «Педагогическое образование» Алевтина Макогонова  и выпускница магистратуры ВГПУ направления «Психологическое консультирование», психолог-педагог Академии Ukids по развитию soft skills для детей и подростков Стукалова Анастасия осветили теоретические взгляды на феномен эмоционального интеллекта, рассмотрели его структуру, а также провели несколько практических упражнений, направленных на распознавание своих чувств и понимание чувств других.  Скоро состоится очередная встреча клуба. Приглашаются студенты всех факультетов, анонсы мероприятий будут в группе СНО факультета философии и психологии ВГУ.