6.09.2022

2 сентября в ВГУ состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности по борьбе с терроризмом «Капля жизни» – в ВГУ почтили память жертв трагедии в Беслане.

Факультет философии и психологии активно присоединился к мероприятию. В самой большой аудитории собрались № 410 собрались студенты 1, 2, 3 курсов, заместитель декана по НИРС Ольга Иванова и кураторы учебных групп.

Студенты 2 и 3 курса подготовили небольшие сообщения о том, что 18 лет назад, 1–3 сентября 2004 года, в Беслане случились трагические события: в результате захвата террористами школы № 1 Беслана погибли 333 человека, из них 186 – дети.

Затем был показан видео ролик о солидарности в теме памяти о таких страшных событиях для нашего народа. Со студентами провели профилактическую беседу о том, как распознать террористические организации и как не попасть в их сети.

Затем желающие приняли участие в акции «Капля жизни», которая символизируют несколько дней трагедии в Беслане, когда дети не могли получить даже каплю воды.