1.09.2022

1 сентября 2022 г. студенты-первокурсники вместе с заместителем декана факультета философии и психологии Ольгой Мазкиной посетили открытую лекция ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, которая состоялась в актовом зале главного корпуса.

Ректор поприветствовал первокурсников и поздравил их с поступлением в один из лучших вузов страны. В ходе лекции познакомил с важными постулатами устава ВГУ, рассказал об особенностях студенческой жизни, участии в «Студенческих вёснах» и «Первокурснике», спортивной и общественной жизни и т.д. При этом призвал сосредоточить основные силы на получении знаний и первичного профессионального опыта.

Ректор увлекательно рассказал о многолетней истории вуза, его становлении и развитии.

В заключение Дмитрий Ендовицкий напомнил главный девиз ВГУ – «Всегда в движении!», которому он призвал студентов следовать в жизни.