27.05.2022

20 мая на факультете философии и психологии начал свою работу Научный психолого-педагогический клуб, который работает на базе Студенческого научного общества.

СНО ФиПси – это объединение студентов, интересующихся и занимающихся научно-исследовательской деятельностью. В рамках него уже успешно функционируют Философский дискуссионный клуб, Научный клуб психологов, Lectio Divina – Клуб открытых чтений ФиПси.

Заместитель декана по НИРС ФиПси Ольга Иванова отмечает, что все эти студенческие клубы призваны решать следующие задачи:

• оказание помощи в написании научных работ;
  • практика публичных выступлений;
  • обмен информации и опытом между студентами;
  • личный профессиональный рост;
  • предоставляет лекции и семинары от профессионалов по различным направлениям (психология, философия, педагогика и т.д.);
  • оповещает об актуальных научно-практических конференциях.

Научный психолого-педагогический клуб направлен на помощь студентам в планировании экспериментальных психолого-педагогических и психологических исследований, подготовке и проведении собственных тренинговых программ, получение обратной связи от более опытных коллег.

Темой первой встречи стало исследование счастья и благополучия.

Магистрантка 1 курса направления «Педагогическое образование» Алевтина Макагонова осветила теоретические взгляды на феномены благополучия и счастья, а также провела несколько практических психологических упражнений для определения того, что такое счастье для каждого из участников.

Скоро состоится очередная встреча клуба. Приглашаются студенты всех факультетов, анонсы мероприятий можно искать тут.