27.05.2022

20 мая старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова приняла участие в работе межвузовского круглого стола «Влияние факторов внешней среды на состояние здоровья молодежи в современном мире». Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО Воронежского государственного университета инженерных технологий.

С приветственным словом выступил ректор ВГУИТ д.б.н., профессор Василий Попов, который отметил чрезвычайную важность междисциплинарных научно-практических мероприятий, затрагивающих соматическое и психологическое здоровье молодежи.

С докладами выступили представители Северо-Западного научного центра гигиены и Института клинической прикладной кинезиологии (г. Санкт-Петербург),Приволжского исследовательского медицинского университета (г. Нижний Новгород), Института остеопатии (г. Санкт-Петербург), Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, а также представители практического звена – АУ ВО «Областной центр реабилитации детей и подростков «Парус надежды» (г. Воронеж), БУЗ ВО «Городская клиническая поликлиника № 4 (г. Воронеж).

По итогам работы круглого стола было принято решение сделать подобные встречи регулярными, открыть новые направления в деятельности лаборатории здоровья ФГБОУ ВО ВГУИТ, в которой обязательно должно быть психолого-педагогическое направление.