14.04.2022

Старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила в качестве эксперта Регионального конкурса «Лучшая арт-терапевтическая практика» для педагогов- психологов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводился департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Казенным общеобразовательным учреждением Воронежской области «Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» и был направлен на повышение профессионального уровня и реализацию творческого потенциала педагогов-психологов Воронежской области.

Ольга Анатольевна приняла участие в оценке материалов более 30 педагогов-психологов образовательных организаций Воронежской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного  общего, среднего (полного) общего образования, а также педагогов-психологов центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, работающие с детьми с ОВЗ. Участники представили конкретные примеры реализации механизма (алгоритма) применения арт-терапевтических методов в работе с обучающимися, имеющими ОВЗ.

По словам организаторов конкурса, он вызвал достаточно большой отклик у педагогов-психологов области. Принято решение в дальнейшем развивать и совершенствовать данное направление работы и продолжить сотрудничество с Воронежским государственным университетом как одной из ведущих научно-образовательных экспертных организаций региона.