23.12.2021

Преподаватели кафедры педагогики и педагогической психологии 16–17 декабря 2021 года приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Семья третьего тысячелетия: аксиологические ресурсы и социальная ответственность университета в новом контексте общества», организованной  в онлайн формате ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».

В пленарном заседании выступила профессор Ковтуненко Л.В. с докладом «Воспитательный потенциал классического университета в культурном развитии студентов».

В работе секционных заседаний участвовали 3 представителя кафедры. Ю.А. Гончарова (секция «Социальная поддержка и обслуживание различных категорий семей» с докладом «Психолого-педагогические аспекты полового воспитания»), О.Б. Мазкина (секция «Аксиологическая сфера социальной ответственности университета», руководитель секции – профессор Ковтуненко Л.В. с докладом «Актуальность возрождения традиционных ценностей».

Выступления преподавателей кафедры вызвали большой интерес, были отмечены выступления профессора Ковтуненко Л.В. на пленарном заседании и О.Б. Мазкиной на секционном заседании.