22.12.2021

Преподаватели кафедры общей и социальной психологии и кафедры педагогики и педагогической психологии приняли участие во Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Социальная психология личности и группы в трансформирующейся России», которая прошла 16–17 декабря 2021 года на базе Курского государственного университета.

На пленарном заседании был представлен доклад заведующей кафедрой общей и социальной психологии Карины Гайдар «Социальная психология коллективного субъекта: аналитическая ретроспектива и прогностическая перспектива». В работе секционных заседаний участвовали 8 представителей факультета философии и психологии. Большой интерес у слушателей вызвали, в частности, доклады А.Л. Бубнова (секция «Социальная психология группового субъекта») и О.Б. Мазкиной (секция «Проектирование психологической помощи подросткам и юношам в личностном развитии»).