Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

25.10.2021

12 октября 2021 года состоялась обзорная экскурсия в библиотеке ВГУ для студентов 1 курса факультета философии и психологии (направление «психолого-педагогическое образование»). В ходе экскурсии студенты познакомились с работой отделов ЗНБ ВГУ, расположенными в учебном корпусе № 3.

Руководитель читального зала № 3, ведущий библиотекарь Головнева Татьяна Юрьевна ознакомила студентов с правилами работы в читальных залах и представила справочную литературу по гуманитарным дисциплинам, которая станет необходимым подспорьем в их дальнейшем обучении.

   

Ведущий библиограф, Товицкая Ольга Юрьевна рассказала о специфике работы информационно-библиографического отдела, об основах библиотечно-библиографических знаний и формировании библиографических списков, а также об устройстве сайта ЗНБ ВГУ.

   

В завершении обзорной экскурсии, студенты посетили отделение художественной литературы, где библиотекарь 1 категории, Малик Юрий Сергеевич представил знаковые иллюстративные книги и альбомы по истории искусства из фондов библиотеки.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ