Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

20.09.2021

Преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии к.псих.н. Ольга Ивановна приняла участие в 20 Всемирном психофизиологическом конгрессе (IOP 2021), организованном Международной организации психофизиологии (IOP).

Конгресс проходил с 7 по 11 сентября в Китае (в онлайн формате). Ольга Анатольевна прошла процедуру сложного многоступенчатого отбора и оказалась в числе 300 докладчиков, которые представили постер-доклады в галерее на сайте мероприятия. Преподаватель ВГУ записала сообщение в аудио формате по теме «Predictors of the Emotional and Cognitive Disturbances in Prematurely Born Children», в котором обозначила актуальность научного поиска предикторов эмоциональных и когнитивных нарушений у недоношенных детей.

Ольга Анатольевна представила первые результаты лонгитюдного исследования психологических характеристик родителей, данных нейросонографии и рентгенографии позвоночника у недоношенных детей, анализ которых проводился в разном возрасте на базе Перинатального центра, Детской областной клинической больницы № 1 и Детской городской поликлиники 11 г. Воронежа. Показано, что уровень образования матери и возраст родителей влияют на качество ухода за ребенком. Зрелые родители обеспечивают более высокий материальный и социально-экономический статус семьи, а матери с высшим образованием ищут лучшие методы сохранения здоровья ребенка.

По результатам Конгресса опубликован специальный том материалов мероприятия в «Международном журнале психофизиологии», а также выдан сертификат участника с часами обучения (8 часов).

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ