20.05.2021

20 мая 2021 года Магистры направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Инновации в образовании» приняли участие в вебинаре «Социальные аспекты профессионально-педагогической деятельности современного преподавателя».

На вебинаре были затронуты актуальные вопросы:

1. Педагогическая деятельность в производственной компании: особенности работы и организация деятельности методиста в производственной компании (спикер: Соболева Надежда Дмитриевна; ст. преподаватель кафедры педагогики и профессионального образования ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»).

1. Пассионарность в профессионально-педагогической деятельности: смыслообразующая роль педагогической деятельности; пассионарная индукция в педагогическом процессе (спикер: Стребкова Ирина Николаевна; к.пед.н., преподаватель ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

1. Корпоративная культура преподавателя вуза и условия ее развития (спикер: Плаксина Наталья Игоревна преподаватель, психолог ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»).

Благодаря вебинару, магистранты осознали, что педагогическая деятельность действительно является особым видом социально ценной деятельности взрослых людей, создает условия для личностного развития, подготовки к выполнению определенных социальных ролей обучающихся в обществе и отражает социальные запросы современного общества.