22.04.2021

19–20 апреля 2021 года состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Антропологические науки: инновационный взгляд на образование и развитие личности», которая проходила на базе Воронежского государственного технического университета и была посвящена памяти академика РАО Вербицкого Андрея Александровича, автора концепции контекстного образования.

Также организаторами конференции выступили ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», ВУНЦ ВВС «ВВА им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», университет БАТ (Великобритания), Национальный исследовательский Томский государственный университет.

В конференции  очное участие приняли представители кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии в лице заведующей Кунаковской Л.А., профессора Абдалиной Л.В., ст. преп. Мазкиной О.Б., аспиранта Болдырева И.И., а также студентов-бакалавров направления «Психолого-педагогическое образование».

На пленарном заседании выступила Кунаковская Людмила Александровна с докладом «Рефлексивный контекст профессиональной подготовки будущих педагогов в вузе».