6.04.2021

27 марта 2021 года в рамках программы Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№22 (Москва, Гостиный двор, амфитеатр) состоялась Открытая конференция «Современное средневековье», организованная Ассоциацией менеджеров культуры (АМК) при поддержке Оксфордского Российского Фонда. В конференции принял участие аспирант факультета философии и психологии ВГУ Малик Юрий.

С приветственным словом выступила Алла Сергиевская, Глава Представительства ОРФ.

В ходе конференции были заслушаны лекции от мастеров и групповые выступления участников. Среди них:

• Константин Богданов
    Медиевисты в эмиграции: Л.П. Карсавин, П.М. Бицилли, М.М. Бахтин
  • Анастасия Вяткина, Кирилл Главатских, Виталий Ковалев, Юрий Малик, Евгений Онищенко, Сергей Рябов, Анна Синельникова, Полина Шаброва
    Схоластический диспут о Средневековье, современности и насилии
  • Оксана Мороз
    Образы Средневековья в общественном дискурсе
  • Мария Затлер, Варвара Игнатьева, Юлия Капорина, Илья Курсенко, Илья Прожерин, Екатерина Рябошкапова, Николай Слобода, Лилия Фахретдинова
    Потестарная имагология и власть в пространстве риторики: в Средние века и сегодня
  • Станислав Кабаев
    Гражданственность и локальные сообщества в Средние века и сегодня
  • Александра Денисова, Алена Дубиковская, Анастасия Каменская, Алик Кудратов, Антон Неруш, Александр Ольденбург, Мария Парфеня, Екатерина Шалагина
    … а что мы будем делать с трупом?
  • Светлана Яцык
    Средние века уже начались? Памяти Умберто Эко