Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

26.02.2021

25 февраля 2021 года в воронежском театре Оперы и Балета состоялась постановка оперы «Евгений Онегин», и студенты Воронежского государственного университета не упустили возможность посетить её. Мероприятие оказалось массовым: под руководством доцента кафедры истории философии и культуры Сулимова С.И. на оперу пришли 57 студентов факультетов философии и психологии и фармацевтического. Среди студентов-зрителей были не только русские, но также учащиеся из Бенина и Узбекистана, что, впрочем, не нарушило единодушной высокой оценки оперы зрителями.

   

Воронежский театр оперы и балета приветствует гостей

Студенты-фармацевты и доцент кафедры истории философии и культуры Сулимов С.И.

Особенностью постановки «Онегина» в этом сезоне стали приглашенные, в том числе и иностранные, певцы. Так, партию Ленского исполнил минский певец Владимир Дмитрук, Ольгой стала солистка Мариинского театра Эвелина Агабалаева, партию Татьяны исполнила воронежская певица Анастасия Черноволос. Студенты были очарованы игрой Дмитрука и после окончания представления отмечали любопытный нюанс: белорусский певец обладает героической комплекцией и буквально возвышался над Онегиным (в исполнении дипломанта Международного конкурса Романа Дюдина). Зрителям нелегко было поверить в то, что именно Ленский в этом дуэте – младший товарищ. Однако ссора на именинах Татьяны и дуэль выглядели настолько реалистично и проникновенно, что в зале воцарилась полная, не нарушаемая ни одним шорохом тишина. Лишь выстрел Онегина нарушил это безмолвие: сразу после того как Ленский выронил оружие, сотни зрителей одновременно вздохнули сквозь маски (в связи с эпидемиологической ситуацией зрители допускались в театр лишь в медицинских масках).

Студенты фармацевтического и философско-психологического факультетов в фойе

Студентки факультета философии и психологии Софья Сухорукова и Ксения Куйдина

Многие студенты посетили воронежский театр Оперы и Балета впервые и, судя по впечатлению, произведенному на них «Онегиным», это был не последний их визит на оперу.

Подготовил профессор кафедры онтологии
и теории познания Арапов А.В.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ