Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

18.01.2021

«Слово и цифра»

23 декабря 2020 г. на базе двух воронежских вузов (Воронежского государственного университета и Воронежского государственного университета инженерных технологий) при поддержке межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных учёных» состоялась международная научно-практическая online-конференция «Слово и цифра: время противостояния».

С приветственным словом к участникам обращались глава Объединения православных учёных протоиерей Геннадий (Заридзе), проректор по науке и инновациям Воронежского государственного университета Олег Александрович Козадеров и проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Григорьевна Ларина.

Протоиерей Геннадий (Заридзе) приветствует участников конференции

Среди гостей конференции присутствовали такие политические деятели как помощник председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Геннадий Суфьянович Сейдалиев, глава Администрации г. Липецка Галина Анатольевна Пономарёва и руководитель аппарата Белгородской областной Думы Оксана Владимировна Владимирова.

Галерея участников

Делали доклады о насущных проблемах цифровизации отечественные исследователи из Москвы, Воронежа, Белгорода, Липецка, Курска и Краснодара, а также иностранные делегаты. В частности, Болгарию представлял Дмитр Димитров, проректор Великотырновского университета им. св. Кирилла и Мефодия, а Сербию – Биляна Анджелкович, психотерапевт Пасторально-консультативного центра Белградско-Карловацкой Архиепископии Сербской Православной Церкви.

Факультет философии и психологии Воронежского государственного университета представляли доцент кафедры истории философии и культуры Станислав Игоревич Сулимов (доклад – «Дистанционное обучение в контексте педагогического опыта прошлого») и студенты-соавторы третьего курса философского отделения Антон Михайлов и Роман Ряженов (доклад – «Специфика понимания жизни и смерти в информационном обществе»). Важно отметить, что для наших студентов выступление было дебютным – прежде они не принимали участия в подобных мероприятиях. И, несмотря на неопытность, докладчики справились и удостоились похвалы орг. комитета.

Антон Михайлов

Роман Ряженов

Подготовил доцент кафедры онтологии
и теории познания Арапов А.В.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ