Студенты-психологи – волонтеры Колл-Центра психологической помощи «РОСТ»

Вторая волна пандемии оказалась более жёсткой, чем первая. К удивлению, страху и отторжению у многих людей добавились более глубокие и затяжные переживания. Главная опасность заключается в том, что накопление негативных эмоций ослабляет иммунитет и может привести к физическим болезням. Обращение к психологу – действенный способ сберечь себя.

В Воронеже действует Колл-Центр психологической помощи «РОСТ», на горячей линии которого ежедневно с 9:00 до 21:00, без перерывов и выходных, на добровольной основе дежурят студенты факультета философии и психологии, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре по направлению «Психология». Они квалифицированно отвечают на вопросы жителей города и области, стараясь психологически поддержать каждого обращающегося, улучшить его эмоциональное состояние.