Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

28.10.2020

27 октября 2020 года преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова стала участником Всероссийской онлайн конференции «Преподаватель в эпоху digital», о которой стал известно благодаря Центру развития карьеры ВГУ. Последние полгода заставили весь мир замереть в ожидании, стремительно переосмыслить все процессы и развернуться в сторону тотальной диджитализации. Эти изменения затронули и академическую среду. Онлайн взаимодействие со студентами сегодня – это не только формальное размещение методических материалов по предмету на платформе Moodlе, но и про содержание, и про качество образования.

   

Спикеры мероприятия затронули актуальные вопросы:

  • как пандемия повлияла на рынок труда и сферу образования? как быть с этими изменениями сегодня и что ждать от них в будущем?
  • как поддерживать живой диалог со студентами, если общаться можно только через экран? как зажечь глаза слушателей и удержать их внимание?
  • какие инструменты можно использовать для интерактивного взаимодействия? какие практики и стратегии успели зарекомендовать себя?
  • как поддерживать силы и энергию, если онлайн-форматы не дают той отдачи, которую давали живые встречи?

Ольга Анатольевна отметила доклад об опыте работы одной из самых популярных платформ по изучению английского языка Skyeng. Было отрадно услышать фамилии академически известных авторов, на чьи принципы опирается данный ресурс. Важно, что научные исследования из диссертаций по педагогике находят свое отражение digital-технологиях онлайн образования.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ