8.09.2020

Преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии, к.псх. н. Ольга Иванова стала участником конкурса «Золотые имена высшей школы», реализуемого Межрегиональной Общественной Организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» за счет Гранта Президента Российской Федерациина развитие гражданского общества.

Конкурс направлен на повышение социального статуса профессии преподавателя высшей школы, выявление и публичное признание преподавателей, имеющих высокие достижения в профессиональной деятельности, пропаганду и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования, привлечение внимания общества, образовательных организаций, работодателей к разработке и внедрению инноваций в сфере повышения качества образования, выявление лучших учебных, учебно-методических, научных, воспитательных практик в области высшего образования, выявление наиболее значимых международных образовательных проектов, распространение передовых педагогических методик, повышение престижа научно-педагогического труда и социального статуса преподавателя высшей школы.

Ольга Анатольевна была завялена в номинацию «За достижения в просветительской деятельности». Она уже несколько лет активно участвует в просветительской работе университета вне рабочего времени и за пределами должностных обязанностей, распространяя знания среди широкой общественности посредством проведения публичных лекций, бесед, дискурсов. Так, Ольга Анатольевна является одним из ведущих спикеров проекта «Треугольник здоровья», «Родительский университет», «Треугольник 2.0», которые реализуются под эгидой Всероссийского общества «Знание», ВГУ и книторговой марки «Амиталь».

По итогам конкурса Ольга Анатольевна получила сертификат участника престижного конкурса.